Почему все едут в Грузию?

21.07.2016 - Статьи

Каждый, кто не был в Грузии, мечтает там побывать. Море, горы, красивейшие пейзажи и вкусные сытные блюда местной кухни — вот чем привлекает многочисленных туристов в любое время года Грузия. Отправляясь в эту теплую страну каждый самостоятельно решает что хочет увидеть и чем заниматься здесь. Никто не останется равнодушным. Страна с древней историей, многочисленными архитектурными достопримечательностями, церквями, замками относится гостеприимно к каждому туристу.

Грузины, их культура и самобытность, общая с нами религия, история — это то, ради чего действительно стоит увидеть эту древнейшую страну собственными глазами. О радушии грузин ходят легенды. Грузинское вино можно увидеть на полках магазинов многих стран мира. Хинкали, хачапури, лобио и пхали — эти блюда обязательно пробует каждый гость грузии, запивая их ароматным вином. Порции в кафе и ресторанах огромные, к каждому блюду подаются овощи и фрукты в больших количествах.

Летом море, а зимой горы. Наши туристы ездят в Грузию круглый год. Жилье в Батуми найти не сложно. Забронировать номер в отеле, хостеле или снять аппартаменты можно даже через интернет, что очень удобно. Каждый турист сможет выбрать жилье с учетом своих финансовых возможностей. Желательно побеспокоиться о жилье заранее, тогда Вам не придется в жаркий сезон судорожно искать где остановиться и переночевать. Хотя в Батуме есть многочисленные отели и строятся новые, но в летний период отдыхающих много и почти все они заняты. А маленькие хостелы не всегда дают рекламу о свободном жилье через интернет. Некоторые туристы в крайнем случае ищут жилье через турагентства.

Если отправляетесь на море в Батуми, то стоит взять с собой резиновую обувь, в которой будет удобно ходить на галечном пляже и заходить в воду. Пляж очень широкий и длинный, шезлонги и зонтики можно взять на прокат. Теплое Черное море в Батуми привлекает туристов из соседней Турции, России, Украины. Батуми буквально за последнее десятилетие сильно изменилось, появилось много новых отелей, красивых новостроек. Вы сможете покататься на канатной дороге, полюбоваться панорамой города, отправиться на катере или яхте в море. Обязательно побывайте в местном Ботаническом саде, полюбуйтесь экзотическими растениями.

(600x415x123)11_krepostМногие туристы предпочитают посещать Батуми в бархатный сезон. В сентябре самое прекрасное время от пляжного отдыха. Нет такого потока туристов, ведь дети в это время идут в школу. Поэтому пляжи более свободные. Практически каждый грузин понимает по-русски или умеет на нем разговаривать.

Всех туристов, отправляющихся в Грузию, пугают тем, что они потолстеют и начнут пить. Ведь от вкусной, сочной грузинской еды и вина невозможно отказаться. Блюда из мяса являются основой местной кухни. В Грузии Вас научат что такое живое общение с людьми. Здесь на первое место ставят живое общение и искреннее отношение к людям. Завести настоящих друзей в этой радушной стране довольно легко. Собираясь в гости к новому другу в Батуми Вы всегда попадете на праздник, где накрыт полный стол еды, а по окончании трапезы Вам предложат холодный кофе со сливками и виноград.
Однажды побывав в Грузии Вы обязательно вернетесь туда снова.