Перфорированный анодированный алюминий — идеальное решение

28.11.2018 - Статьи

 

326_bigНедавно в Остине, штат Техас, построено совершенно новое центральное библиотечное здание для обслуживания своих граждан, а при проектировании здания архитекторы из Флато, Сан-Антонио и Шеффи Булфинч, Хьюстон, выбрали перфорированный анодированный алюминий от Lorin Industries Inc., Muskegon, Mich., как элемент дизайна центрального фасада. Новое здание Центральной библиотеки в Остине, открытое для публики в октябре 2017 года, в полной мере использует функциональные и эстетические преимущества перфорированных анодированных алюминиевых панелей: многие панели обеспечивают тень для здания и его входов, а одна большая панель включает литературные цитаты, которые видны на полу здания, когда свет проникает сквозь металл, а все панели добавляют к общей эстетике здания.

Центральный элемент дизайна

Раньше архитекторы проекта знали, что им нужен уникальный внешний вид для здания, и знали, что они хотят использовать алюминий из-за его небольшого веса и высокой способности к переработке, поскольку здание находится на пути к сертификации LEED Platinum. В частности, архитекторам нужен гофрированный перфорированный алюминий с более глубоким, более трехмерным внешним видом, чем краска, которая могла бы быть частью экранированной секции крыльца здания.

Поиск такого материала привел их к Lorin Industries. Уникальный анодирующий процесс Lorin не только обеспечивает текстурированный, трехмерный внешний вид, который искали архитекторы, но также защищает металл от коррозии, обеспечивая долговечность и длительный срок службы.

Архитекторы соответствовали экспертам Лорина для производства и сравнения образцов различных цветных алюминиевых панелей рядом с местным известняком, который сформировал бы другую часть внешнего вида здания.

С этими образцами и более крупным макетом команды работали вместе, чтобы доработать цвет и, наконец, создать панели, обрамление и затворы из гофрированного перфорированного алюминия. Панели имеют различный уровень перфорации, основанный на том, где они находятся в проекте, с разными рисунками или процентами металла, чтобы обеспечить больше оттенка или большей видимости. Панели анодированного алюминия Lorin складываются с фасада и становятся входными навесами над тремя основными входами здания, обеспечивая тень и единый внешний вид.

Преимущества перфорированного анодированного алюминия

Перфорированный анодированный алюминий обеспечил проекту Центральной библиотеки Остина точное сочетание уникальной эстетики и функциональности, которую архитекторы искали в проектировании здания. Легкий атрибут панелей был важен в структурном дизайне здания, поскольку его более простые соединения помогли сэкономить средства для общественного здания. Кроме того, долговечность анодированного алюминия Lorin сохранит как эстетические, так и практические функции металлических панелей на протяжении всего срока службы здания.

Как правило, перфорированный анодированный алюминий создается путем штамповки определенного рисунка отверстий на металл либо в форме сплошной катушки, либо в виде листа. Катушка или лист подаются через компьютерный пуансон, который предназначен для эффективного и быстрого перфорирования различных рисунков на металл. После того, как металл перфорирован, он анодирован для обеспечения уникальной электрохимической защиты даже внутри отверстий, доступной только для алюминия, обработанного таким образом.