Каркасные дома: преимущества и недостатки

15.10.2019 - Статьи

Приобретая участок в дачном поселке, мы сразу начинаем задумываться каким будет наш домик для отдыха. Ведь так хочется, чтоб дом был уютным, экологичным, теплым и в то же время сравнительно недорогим. Всем этим требованиям отвечают каркасные дома, которые все чаще можно видеть как в деревне, так и в дачном или коттеджном поселке. Привлекательны такие постройки тем, что возводить их можно практически в любое время года и при этом не требуется мощный фундамент. Не стоит думать, что все каркасные дома однотипны. На сайте компании «СтройМир», которая занимается строительством деревянных домов и бань, есть достаточно много проектов одно-, двух- и даже трехэтажных каркасных домов. Вы обязательно найдете идеальный для себя дом.

Основой такого здания служит каркас, состоящий из деревянных балок и перекрытий. Обязательно стоит убедиться, что каркас изготовлен из качественной, правильно просушенной древесины. Для предотвращения возгораний, дерево обрабатывается специальными огнестойкими и антисептическими составами. Чтобы дом был теплым, его утепляют минеральным утеплителем. Стены каркасных домов могут быть выполнены из кирпича, камня, дерева, газобетонных блоков. Очень удобно, что дома по каркасной технологии строят с использованием готовых проектов. Заказчик сразу видит, каким будет конечный результат.

Для тех, кто быстро хочет переехать в собственный дом, каркасное строительство является спасением. Все детали будущего здания привозят на участок в готовом виде, поэтому дом возводится очень быстро, а после его строительства практически не остается мусора. В таких домах очень удобно делать внутреннюю перепланировку стен, что открывает большие возможности для изменения дизайна. Многие живут круглогодично в каркасных домах, другие используют их в качестве летнего домика для отдыха. В любом случае строительство каркасных домов стало очень востребованным в нашей стране. Главными преимуществами каркасного дома являются:

К недостаткам каркасного здания стоит отнести:

Обязательно нужно обустроить качественную вентиляцию дома, иначе комфорт Вы вряд получите. Возведение каркасного дома имеет целый ряд особенностей, поэтому нужно обратиться к специалистам. Так Вы сможете избежать многих ошибок. При желании получить квалифицированную консультацию, стоит позвонить менеджеру компании СтройМир по телефону 8(495)133-87-15 и получить ответы на все интересующие вопросы. На сайте фирмы есть меню бесплатного расчета проекта Вашего дома. Здесь Вы сможете заказать каркасный дом с верандой или мансардой, с эркером или с террасой. Это может быть дом для постоянного проживания, элитный дом, зимний или дачный домик, в полтора этажа или двухэтажный. Компания занимается изготовлением и установкой на Вашем участке бань из бревна или бруса, а также банных печей. Заказав дом сегодня, уже через несколько недель Вы сможете переехать в него и начать новую жизнь.