История художника-сварщика Дэвида Смита

16.05.2018 - Статьи

SMIT_Devid6Сегодня мы расскажем вам историю одного из, возможно, не самых известных — хотя и не менее важных — художника Дэвида Смита.

Смит был революционным скульптором, который работал в Америке с начала 1930-х годов, первоначально создавая свою мастерскую на пирсе Бруклинского флота в Нью-Йорке в 1933 году. В то время большинство скульпторов использовали бронзовый литейный завод, мраморный карьер или обычную студию и тем самым Смит в корне переделывает роль художника.

купить права

Многие скульптуры Смита, сделанные после 1954 года, имеют надписи, такие как «Привет Ребекка» или «Привет Кандида», которые, по его словам, будут неизменно приветствовать его двух дочерей, в будущем, когда его наследие найдет свое возможное место в музеях. Но в то время, когда они были сделаны, не было ни рынка для этих работ, ни каких-либо желающих коллекционеров с соответствующими настройками для их размещения.

Фактически, его последнее шоу в галерее Мариана Уилларда в Нью-Йорке в 1956 году не давало никаких продаж. Когда Смит умер в автокатастрофе 23 мая 1965 года, когда он ехал в Беннингтон, штат Вермонт, большая часть его творчества оставалась в его распоряжении. Теперь его можно увидеть в музеях по всему миру. Поэтому его предчувствие сбылось.

Смит впервые разработал технику сварки в Америке, чтобы сделать искусство. Промышленный процесс, принятый Пикассо и Гонсалесом, чтобы сделать скульптуру резонирующей с Смитом, который понял более глубокое значение, подразумеваемое в конструктивистском методе: «Поскольку я работал на фабриках и занимал части автомобилей и работал на телефонных линиях, я видел возможность сделать скульптуру в традиции, к которой я уже привык».

Как известно, сварка — техника соединения металлов — была изобретена в конце девятнадцатого века. Отдельные стальные детали постоянно соединены друг с другом путем плавки отдельного стального «наполнителя». Три элемента сливаются, чтобы создать новую одинарную связь. При сварке оксиацетилена факел нагревает металл и наполнитель; дуговая сварка использует тепло, создаваемое электрическим током. Молекулярно связанное целое естественно обращалось к Смиту, для которого понятие «единство» было центральным в его эстетических амбициях.

Сталь — материал промышленности, военной мощи, прогресса и даже жестокости — был интересен Смиту, потому что он привел современный мир в сферу искусства, не обремененный какой-либо художественной историей. Были и практические причины для сварки: материал был одновременно недорогим и сильным.

Сварка обеспечивала прямой способ сделать объект, более похожим на непосредственность, связанную с живописью на холсте, чем традиционная литая бронза, которая влечет за собой множество шагов и нуждалась в коммерческом литейном производстве. Не менее важно, что он позволил Смиту работать самостоятельно, контролировать каждую метку и физические детали, создавая уникальные, неповторимые объекты. Фактически, никогда не отказываясь от своих живописных корней, он часто рисовал свои металлические скульптуры. Смит считал, что механическое воспроизведение унизило индивидуальное произведение искусства, и поэтому, за редким исключением, никогда не выпускались издания, даже при обработке литой бронзы.