Гранитный щебень — основа современного строительства

21.08.2016 - Статьи

 

Сегодня во многих сферах деятельности используют щебень гранитный. И этому есть довольно простое объяснение — данный природный материал является очень прочным и долговечным материалом. Поэтому его используют в строительстве, при обустройстве автомобильных и железных дорог, для возведения фундаментов зданий в качестве армирующего материала. Без гранитного щебня практически невозможно обойтись.

Гранитный щебень добывают из горной породы путем дробления на фракции определенного размера. Он может быть с мелкими размерами фракций, средними и крупными. Среднефракционный гранитный щебень чаще всего используется в строительстве. Размер его фракций составляет 20-40 мм. Даже переработанный на фракции определенного размера щебень сберегает все свойства гранита. Он отлично справляется с перепадами температур, не боится морозов, очень прочный и при всем этом стоит не дорого. Важным для покупателя является показатель радиоактивности.

Гранит есть практически в каждой области нашей страны, поэтому цена на него приемлемая. При производстве высокопрочного бетона используется гранит с фракцией 20-40. Купить щебень гранитный 20 40 сегодня не проблема, но лучше это сделать в проверенной организации, которая сможет выполнить поставки требуемого объема в установленные сроки. Чаще всего необходимы разовые поставки гранитного щебня. Но если идет процесс возведения моста, прокладка трамвайных путей, то нужен надежный поставщик щебня гранитного 20 40, который сможет обеспечить своевременную доставку стройматериала по определенному удобному для застройщика графику.

Щебень гранитный используется не только в строительстве. Его часто покупают для оформления ландшафта загородного участка, для благоустройства садового участка. Дорожки, клумбы и цветники из гранитного щебня смотрятся просто замечательно, соседствуя с зеленой травой. Учитывая, что гранитный щебень бывает разного цвета (серый, красный, розовый, красно-коричневый), Вы сможете создавать оригинальные декоративные элементы на своем участке.
Гранитный щебень получают подрывом скалы. Затем полученные камни большого размера дробят на маленькие фракции. Чем меньше размер фракций, тем дороже будет стоить щебень. Это означает, что на дробление было затрачено больше энергии и средств.

Прочные и надежные конструкции невозможно построить без использования гранитного щебня, именно поэтому он пользуется в наше время таким высоким спросом.