Гипсокартон — материал, позволяющий сделать идеальный ремонт

05.08.2016 - Статьи

vlagostoikii-gipsokartonСовременный ремонт невозможно сделать без гипсокартона. С момента его появления сделать идеально ровные стены не является особой проблемой. Этот строительный материал используется в различных помещениях, легко монтируется и способен выдерживать большие нагрузки. Его используют для создания ниш и арок, а не только для выравнивания стен и потолков.

Гипсокартон просто незаменимый материал в наше время. Представляет он собой лист определенного размера. Основу составляет прессованный гипс идеально ровной формы, который обтянут картоном. Картон скреплен с поверхностью гипса специальными клеящими составами. Поверхность гипсокартонного листа идеально ровная, ее легко шпаклевать, окрашивать, клеить поверх нее обои или плитку.

Чаще всего встречается классификация гипсокартона на стеновой и потолочный. Стеновой гипсокартон имеет толщину 12,5 мм; потолочный 9,5 мм; арочный 6,5 мм. Но кроме этих видов бывает еще арочный, огнестойкий и влагостойкий. У каждого вида свои особенности и свойства. Наиболее популярным в нашей стране является гипсокартон KNAUF. С гипсокартоном достаточно легко работать, его можно резать, пилить, стругать, вырезать из него довольно сложные фигуры.
Используют гипсокартон не только для выравнивания стен, но и для создания многоуровневых потолков различной сложности. Этот материал отлично подходит для организации перестенков в помещении. Для утепления помещения используется гипсокартон и листы минерального волокна. Заказать гипсокартон в больших количествах выгодно на сайте http://www.strojmag.ua/katalog/gipsokarton компании специализирующейся на данном товаре. Цены здесь будут наиболее приемлемыми. Покупку оформить можно всего за пару минут и решить вопрос с доставкой товара.

Гипсокартон выбирают за его характеристики, главными из которых являются:
* экологичность (не вызывает аллергии и совершенно не токсичный);
* отличная гибкость;
* широкий спектр применения;
* подходит для любого вида отделки (шпаклевка, штукатурка, обои, плитка);
* легкий;
* простой в использовании;
* обладает отличными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами;
* пожаростойкий;
* нетоксичный, без запаха.
Влагостойкий гипсокартон используют в отделке помещений с повышенным уровнем влажности — ванная комната, туалет или же кухня.

Для монтажа гипсокартона делают специальный каркас из металлических профилей, а к нему с помощью подвесов и саморезов крепят листы гипсокартона. При необходимости их режут на нужные размеры. Под гипсокартон прячут всю электропроводку, а в потолочный гипсокартон монтируют светильники. При монтаже гипсокартона опытные мастера стараются сделать как можно меньше швов и стыков. Реже гипсокартон клеят на специальный монтажный клей сразу к стенам. Это удобно в том случае, если стены в Вашем доме идеально ровные.

Все стыки между листами гипсокартона проклеиваются серпянкой и шпаклюются. Таким образом Вы предотвратите возникновение трещин.
Современный ремонт трудно выполнить без использования гипсокартона. Используя его, Вы минимизируете образование мусора во время ремонтных работ.