Детские игровые площадки — важный элемент обустройства современного города

17.08.2016 - Статьи

detskie-plowadki-07Обустройство современного города сложно представить себе без организации детских игровых площадок. Дети — это наше будущее. Игры на свежем воздухе очень важны для полноценного развития каждого малыша. Поэтому задача властей и коммунальных служб выделить безопасные участки земли, дворы жилых комплексов под сооружение детских игровых площадок.

Активные детки есть в каждом доме и их энергию необходимо направлять в правильное русло. Подвижные игры со сверстниками будут самым верным решением. Активное познание мира должно быть безопасным, поэтому дизайнеры и инженеры трудятся над созданием таких игровых пространств.

Детские игровые пространства могут быть самого разного размера, формы и могут быть выполнены из различных материалов. Чаще всего основа таких сооружений металлическая, а дополнение к ней из пластика или дерева. Горки, качели, лавочки, домики могут быть яркими, а могут быть изготовлены из дерева и вскрыты специальным лаком. межкомнатные двери элитные дорогие Обязательно продуманно делают основание самой площадки, часто это основа из песка поверх которой уложено специальное прорезиненное покрытие. Даже в случае падения ребенка с горки или качели, удар будет сглаженным и не таким сильным как если бы он упал на асфальт или землю.

Часто в городе можно увидеть детские площадки из пластика. Но они рассчитаны на деток дошкольного возраста. Для детей любого возраста идеально подходят площадки металлические и деревянные. Обычно они включают в себя комплекс состоящий из горок, турников, качелей, шведских стенок, домиков, канатов, лестниц, песочниц, ракет, качалок и каруселей. Такие комплексы долговечные, прочные и надежные. Важно продуманно расположить все эти предметы, чтобы осталось довольно много пространства для подвижных игр и была возможность с разбегу взобраться на горку, как любят это делать малыши.

Для установки детской площадки понадобится бур для столбов, гвозди, шурупы, молоток, дрель со сверлами, рубанок. Щебень, песок, цемент будет необходим для закрепления опор каждой конструкции.

В основном на детской площадке проводят время малыши дошкольного возраста с родителями и дети младшего школьного возраста. Простые и сложные элементы игрового комплекса должны быть сбалансированы, всем детям должно быть интересно. А родители должны быть уверены, что площадка безопасна для детей. Существуют государственные нормы и стандарты, согласно которым изготавливаются детские площадки и проводится их установка. Крайне важно использовать качественный металл определенной толщины, способный выдерживать большую нагрузку. Немаловажным условием является то, что все металлические элементы должны иметь специальное покрытие, предотвращающее возникновение коррозии.

Каждая площадка должна иметь оригинальный и уникальный дизайн, а не повторять ту, что стоит в соседнем дворе. Таким образом у ребенка развивается мышление. Он воображает себя героем определенной сказки или мультфильма, находясь на горке в виде дракона. Современные горки не только украшают дворы, но и развивают ребенка, учат его приспосабливаться ко взрослой жизни и учат строить отношения с другими детьми.