Что такое такелажные работы и куда обращаться если они нужны?

09.03.2017 - Статьи

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно перевезти груз нестандартного размера, формы или содержания. Перемещение таких грузов требует наличия специального транспорта и квалифицированного персонала. Современные такелажные фирмы для выполнения таких перевозок используют специальное оборудование, электронные средства и различные виды крепежей.

Сотрудники таких компаний должны разбираться в чертежах и обладать пространственным мышлением, ведь довольно часто приходится иметь дело с нестандартными и хрупкими грузами. Такелажные перевозки — это не обычные грузоперевозки, не требующие особой квалификации работников. Этот вид транспортировки грузов требует особого внимания и сосредоточенности, а также определенных знаний и опыта в этом деле. Такелажники занимаются перевозкой пианино, производственного, медицинского, косметического оборудования, станки, киоски, сейфы, банкоматы. Довольно часто обращаются в такелажную фирму если помещение маленькое и необходимо из него вывезти какой-то объемный груз. Единственно верным решением будет вывоз через оконный проем. Для этого нужна специальная техника и обученные грузчики. Чаще всего за такелажными услугами обращаются частные предприниматели, фирмы, но иногда и частные лица.

Обратившись в такелажную фирму Вы получите качественно выполненную услугу. Перевозимый груз будет находиться в полной безопасности и в целости доставлен в установленные сроки в место назначения. Большой вес и нестандартные размеры груза создают сложность в организации перевозок. Все такелажные работы москва требуют определенной подготовки. Демонтаж оборудования, подготовительные работы, упаковка груза, погрузочно-разгрузочные работы, доставка по адресу и установка на новом месте — вот главные этапы проведения такелажных работ. Часто для их выполнения требуется специальное оборудование и техника.

Без такелажных работ не обойтись, когда требуется перевезти офис фирмы, промышленное предприятие или же отделение банка. Тогда применяют специальную подъемную технику(тяговые и монтажные подъемники, лебедки, домкраты, гидравлические тали) и платформы для транспортировки. Для фиксации груза используются канаты, зажимы, веревки и многое другое. Маршрут перевозки заранее просчитывает логист компании. Если необходимо перевезти тяжелый станок или другое оборудование, то могут использовать в работе автокран или мини-кран.

По прибытию на место груз разгружают и освобождают от защитной упаковки. Затем производится монтаж оборудования. Такелажные услуги довольно сложные. Они требуют четкой и слаженной работы многих специалистов, точных расчетов и планирования. Одно неверное движение и груз может быть поврежден, поэтому очень важно контролировать весь процесс, начиная от подготовки к погрузке до установки на новом месте. Профессионал заранее просчитывает каждый свой шаг и возможности техники, поэтому ошибок быть не должно.
Профессиональные компании, предоставляющие такелажные услуги, несут материальную ответственность за сохранность Вашего груза. Поэтому все работы будут выполнены в установленные сроки и с максимальной отдачей.