Преимущества деревянных домов

04.02.2015 - Статьи

дом из брусаДревесина имеет много преимуществ: она легкая, теплая, не проводит звук, морозостойкая, прочная и в тоже время очень простая в использовании и обращении. Древесина используется в строительстве еще с древних времен! Она экологически чистая для человека и она способна дышать, что не может делать никакой синтетический материал!

Дерево создает внутри дома так званый климат контроль, здесь хорошо дышать и спать. Но, как всегда, есть и недостатки, древесные волокна содержат некоторое количество влаги. И со временем, есть возможность коробления стройматериалов.

Сегодня очень популярным является клееная древесина! Она имеет, те физические свойства которых нету в обычной дереве. Использования клееного бруса дает самый маленький процент усадки и осадки здания (1 ° / г). Это свойство позволяет сразу в готовой коробке здания, установить двери, окна, проложить коммуникации и проводку. Возможно также сразу установить контейнер для мусора.

Самое главное преимущество такого типа бруса – нет ограничений по длине, с ним, возможно воплотить разные большие решения. Сила клееного бруса в несколько десятков раз выше, чем в простой древесине. В ней нету внутреннего напряжения, которое возникает впоследствии неравномерного высыхания дерева. Стройматериал собран из реек более геометрически стабильной, что дает возможность делать из него сложно профильные детали.